Лучшие мировые производители кондиционеров

Лучшие мировые производители сплит-систем

Для охлаждения воздуха в жилых и офисных помещениях самое широкое распространение получили настенные кондиционеры. Современные сплит-системы не только кондиционируют воздух, но и являются экономичными в работе. Устройства, которые помимо охлаждения воздуха еще способны подмешивать свежий воздух из улицы, называются канальными кондиционерами. С такой климатической техникой воздух в помещении будет прохладным, чистым и свежим.

 

Также есть и кассетные кондиционеры - это сплит-системы, работающие практически бесшумно. Они подмешивают 1/5 часть свежего воздуха, забор которого осуществляют с улицы. Так как у них есть инвертор, то они могут работать в мультисплит-системе.

В торговых центрах, в офисах и в частных домах, с целью сохранения дизайна интерьера, устанавливают потолочные или напольные кондиционеры.

Как выбрать кондиционер из большого ассортимента?

Рынок бытовой техники переполнен климатической техникой японского, китайского и корейского производства. Выбор кондиционера стоит осуществлять в зависимости от интенсивности его работы, от требований к уровню фильтрации воздуха, а также, исходя из бюджета.

Дорогая, но качественная японская техника

Японские кондиционеры считаются наиболее качественными и самыми дорогими. Стоимость такой техники может доходить до 150 тысяч рублей и даже выше. Они долговечны, работают практически бесшумно и надежны в эксплуатации.

Рейтинг лучших производителей кондиционеров

Daikin

Этому японскому производителю климатической техники уже 40 лет! За год заводы этого производителя изготавливают почти 3 миллиона кондиционеров. На российском рынке этот мировой бренд также занимает одну из лидирующих позиций, а все благодаря высокому качеству сборки, экологической безопасности и высокой долговечности его климатической технике. Конечно, эта техника недешевая, порой кондиционер Daikin стоит в 5 раз дороже устройства другого производителя.

Mitsubishi

Это второй по популярности японский производитель полупромышленных сплит-систем высокой ценовой категории (но можно найти не очень дорогую модель). Большую популярность набрали инверторные кондиционеры этого бренда, так как они оснащены ионизационной системой очистки воздуха.

Haier

Хайер – это китайский производитель климатической техники средней ценовой категории, который первым вышел на мировой рынок и остался там по сегодняшний день. За год компания Хайер выпускает больше 3 миллионов кондиционеров и сплит-систем как бытового, так и полупромышленного типа. Устройства известны тем, что очищают воздух с помощью антибактериальных, угольных и прочих фильтров, обеспечивающих хорошую степень очистки.

Toshiba

Этот всемирно известный японский производитель бытовой техники работает больше 120 лет! Интересно, что первую в мире сплит-систему создали именно в этой корпорации, собственно, как и первую инверторную систему. Преимуществами кондиционеров Toshiba является высокая долговечность, красивый дизайн и большое количество различных опций. Эти кондиционеры находятся в средней ценовой категории.

Fujitsu

Очередной японский производитель качественной бытовой и полупромышленной климатической техники. Именно инженеры этой корпорации впервые использовали автоматические жалюзи вертикального типа. За год продается около 3 миллионов кондиционеров этого производителя.

Сплит-системы Fujitsu считаются дорогими, но цена вполне оправдана качеством. Здесь много различных датчиков, благодаря которым техника защищена от скачков напряжения в сети

LG

Кондиционеры LG изготавливаются в Южной Корее. При появлении эта марка бытовой техники позиционировала себя как «народная», но со временем стала выпускать продукцию премиум класса. Сплит-система LG обладает красивым дизайном, поэтому отлично впишется в любой интерьер.

Samsung

Это также южнокорейский производитель. За год производится около 3 миллионов кондиционеров.

Panasonic

Более 50 лет этот японский бренд предоставляет рынку бытовой техники качественную и надежную продукцию. Здесь есть устройства всех ценовых категорий.

Hitachi

Еще один японский производитель сплит-систем, отличающихся низким уровнем шума и высокой эффективностью работы.

Ballu

Кондиционеры этого китайского бренда представлены в средней и низкой ценовой категории, но также набирают популярность на российском рынке. Сплит-системы этого производителя недорогие, но при этом обладают красивым внешним видом и отлично фильтруют и ионизируют воздух.


Лучшие сплит-системы 2018 года

  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite