Двухконтурный газовый котел

Двухконтурный газовый котел

Большинство владельцев загородной недвижимости весьма озабочены проблемой подключения своего дома к отопительной системе. Ведь для круглогодичного и комфортного проживания вдали от городских условий необходимо обустроить дом таким образом, чтобы отопление и горячая вода были постоянно и в достаточном количестве. Только в таком случае жизнь за городом в суровые морозные дни может быть полноценной и приятной. Поэтому создание тепла и уюта для себя и всех своих домочадцев обязывает хозяина недвижимости задуматься над обустройством коттеджа надежной системой обогрева помещения и нагрева воды. Особенно это касается тех домовладельцев, чьи дома не подключены к централизованным коммуникациям.

Двухконтурный газовый котел, что это такое

Одним из наиболее востребованных устройств, способных обеспечить жилое помещение теплом и горячей водой, является котел. Несмотря на тот факт, что котлы на данный момент имеют несколько разновидностей, газовое оборудование до сих пор остается очень популярным. В свою очередь котел, работающий при помощи газа, бывает двух видов: с одним контуром и двумя. Однако прибор, имеющий двухконтурную систему, все же более универсален и многофункционален.

Характеризуя котел, работающий на газовом топливе и имеющий два контура, следует обозначить, что это не что иное, как установка, способная производить тепло за счет сжигания газа. Нагревая теплоноситель, который под действием циркуляции проходит по обоим контурам, данный котел позволяет получать тепло для обогрева комнат и нагрева воды, как проточной, так и в бойлере.

Котлы с двумя контурами, функционирующие при помощи сжигания газа, изготавливаются, в зависимости от способа размещения, следующих типов: настенной установки и напольной.

Конструктивная особенность котла и его элементы:

  • горелка для сжигания газа;
  • запальник;
  • теплообменник;
  • контуры для отопительной функции;
  • дымоход для выведения продуктов горения;
  • расширительный бак;
  • насос для осуществления циркуляции;
  • встроенные датчики контроля.

Двухконтурный газовый котел для отопления частного дома

Без сомнения, подобный котел прекрасно впишется в интерьер любого помещения. Поэтому обогревать собственный дом таким современным и стильным оборудованием станет идеальным решением многих бытовых вопросов. К тому же технические способности данного устройства позволяют устранить и еще одну немаловажную проблему, связанную с получением горячей воды. Учитывая возможность приобрести котел с удобным в каждом отдельном случае вариантом его установки, насчет экономии площади помещения можно не беспокоиться. Если дом не отличается большими размерами, то настенное отопительное оборудование будет выходом из ситуации. Для больших особняков, где котлу найдется отдельная комната, лучше всего обзавестись моделью для пола. Это будет своего рода котельная. И безопасно, и надежно, и удобно одновременно.

В чем преимущества данного оборудования?

  • при помощи одной установки выполняются сразу и обогрев комнаты, и подогрев воды;
  • бойлер уже входит в комплектацию;
  • модели котлов отличаются красивым внешним видом;
  • управление простое и удобное;
  • возможность регулировать температуру;
  • наличие датчиков, контролирующих работу устройства.

Из недостатков котлов с двумя контурами следует выделить такие свойства, как:

  • эффективная работа возможна лишь в случае использования прибора на одной точке;
  • для длительной эксплуатации необходимы фильтры, так как плохо очищенная вода может вывести котел из строя.

Двухконтурный газовый котел | Цена

Сейчас в продаже представлен огромный ассортимент отопительного оборудования. Цены на котлы, работающие на газовом топливе, отличаются своей доступностью. Среди наиболее недорогих моделей, стоимость которых начинается с 16 тыс.руб., есть весьма достойные представители. Это, как правило, котлы для установки на полу. Агрегаты с настенной установкой находятся в более дорогом сегменте. Самыми дешевыми из них считаются модели с ценой в 25 тыс.руб. Однако абсолютно все разновидности подобной продукции изготовлены давно известными и проверенными компаниями, в чьих репутациях на рынке аналогичных товаров сомневаться не приходится.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite