Одноконтурный газовый котел

Одноконтурный газовый котел

Использовать газ в качестве топлива для обеспечения собственного жилья теплом на сегодняшний день является весьма востребованным, эффективным и доступным способом. Во-первых, газ относится к категории недорогих сырьевых ресурсов, во-вторых, его эффективность очевидна, а в-третьих, при сгорании выделяется минимальное число вредных веществ, что говорит о его экологической чистоте и безопасности.

В связи с тем, что далеко не все загородные владения подключены к централизованным системам коммуникации, хозяевам частных домов приходится самим задумываться над тем, как обзавестись локальным отопительным оборудованием и навсегда забыть о проблеме обогрева своего жилья. В данном случае котел приходит на помощь и становится во главу угла всего оборудования, целью которого является выработка тепла.

Котлы для обогрева в современном исполнении классифицируются в зависимости от технических показателей и конструктивных особенностей. И первое, на что следует обратить внимание – это число контуров, подключаемых к данному прибору. Непосредственно для обогрева комнат применяется устройство с одним контуром.

Одноконтурный газовый котел настенный

Многих владельцев собственных домов волнует вопрос размещения отопительного котла. Ведь не каждый является обладателем большого дома с достаточным количеством комнат. Поэтому компактность и удобство установки прибора для отопления является важной проблемой. В данном случае идеальным вариантом станет покупка котла, который закрепляется на стене любого помещения. Такая мини-котельная весьма удобна в использовании, практична и долговечна. Современные модели котлов с настенным размещением отличаются красивым и стильным дизайном. Они великолепно смотрятся в любом помещении, несмотря на оригинальный интерьер комнаты. К тому же разместить такой агрегат возможно не только на виду, но и под какими-либо предметами мебели.

Одноконтурный газовый котел для отопления частного дома

Механизм котла для обогрева помещения устроен следующим образом:

  • камера сгорания газа с горелкой;
  • теплообменник;
  • дымоход для выведения отработанного топлива;
  • расширительный бак;
  • насос для обеспечения процесса циркуляции теплоносителя;
  • датчики электронного управления, входящие в состав системы контроля за работой аппарата.

Чем же так хороши котлы на газу с системой одного контура?

  • Установка данного оборудования достаточно простая, хотя и требует определенных знаний и навыков.
  • Надежность котла с одним контуром находится на высоком уровне вследствие более простого внутреннего устройства, нежели прибора с двумя контурами.
  • Относительно низкие цены обусловлены и простыми конструктивными особенностями, и недорогими монтажом и ремонтом.
  • Автоматическая система управления таким оборудованием обеспечивает удобство эксплуатации, а специальные датчики гарантируют его безопасность.
  • Многофункциональность и автоматизация позволяют использовать котел в разных режимах, установка которых зависит от тех или иных погодных условий.

Однако наряду с целой массой достоинств, котел с одним контуром имеет и некоторые недостатки, знать о которых потребителю крайне необходимо:

  • возможности такого устройства ограничены лишь функцией нагрева воздуха в помещениях;
  • если хозяин дома хочет получать еще и горячую воду, то ему необходимо обзавестись бойлером для дальнейшего встраивания его в имеющуюся систему обогрева.

Одноконтурный газовый котел с бойлером косвенного нагрева

Данный агрегат, называемый бойлером, является дополнительным элементом, который вследствие вмонтирования его в систему котла с одним контуром, значительно расширяет ее функциональные возможности. Наряду с обогревом комнат, владельцы дома начнут получать еще и горячую воду. Однако перед покупкой бойлера необходимо проконсультироваться со специалистом, который с точностью произведет расчет мощности самого котла, необходимого для дома, а также подберет нужную модель бойлера, с учетом потребностей и возможностей данной системы обогрева.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite