Типы кондиционеров и их эксплуатация

Типы кондиционеров и их эксплуатация

Задача кондиционера - регулировать воздух в помещении. Фильтрует загрязнения, регулирует влажность и температуру. Дополнительным преимуществом является экономия электроэнергии при использовании теплового насоса в кондиционере. Мы различаем несколько типов блоков из-за их конструкции и несколько типов кондиционеров из-за их размещения.

Настенные, кассетные и канальные сплит-системы

Типы кондиционеров

Установив кондиционер, мы можем выбрать один из нескольких типов внутренних блоков. Благодаря небольшим размерам и конструкции настенная сплит-система является наиболее распространенным выбором - его можно легко установить в любом помещении.

Кассетные блоки используются в помещениях с высотой выше стандартной. Отлично работают в подвесных потолках. Они имеют большие размеры, но благодаря этому возможна многосторонняя продувка воздухом.

Канальный блок обеспечивает подачу охлажденного воздуха в несколько помещений одновременно через вентиляционные каналы. Это уменьшает необходимость установки многих кондиционеров в здании. Это также увеличивает общую эстетику - устройство не видно. Недостатком такой вентиляции является, однако, более высокая стоимость.

Схемы монтажа кондиционеров

Мы можем разделить сами кондиционеры схематично из-за способа и места их крепления.

Канальные кондиционеры обеспечивают отопление, охлаждение, фильтрацию и вентиляцию воздуха. Один блок способен работать в нескольких комнатах или зонах, и воздух распределяется оптимально. Эта система является дискретным и экономичным решением.

Настенные кондиционеры выполняют аналогичные функции: отопление, охлаждение, вентиляция и фильтрация, а также сушка. Они состоят из двух частей - одна установлена внутри, а другая - снаружи здания.

Кассетный кондиционер имеет аналогичную конструкцию, но здесь внешняя часть может находиться на крыше. Она выполняет те же функции, что и настенный кондиционер, и обеспечивает оптимальное распределение воздуха.

Тот же принцип применим к оконным, потолочным и напольным кондиционерам. Они имеют те же функции, что и два предыдущих кондиционера, и отличаются только их расположением.

Условия эксплуатации

Выбор правильной установки зависит от характера комнаты. Установка кондиционера в квартире будет отличаться от установки в таком учреждении, как магазин. При этом первые настенные кондиционеры будут отлично работать, во вторых они будут неэффективными.


  • Кондиционеры | Типы
  • Инверторные кондиционеры | Интернет-магазин
  • Установка кондиционеров | Цена
    • Остались вопросы?
    Каталог
    Кондиционеры

    Производители

    Типы кондиционеров

    Доп. оборудование

    Все для монтажа

    Теги

    Теплооборудование

    Котлы отопления

    Меню - Все для монтажа

    Внутрипольные конвекторы

    Тепловые завесы

    Водонагреватели

    Настенные конвекторы

    Тепловентиляторы

    ИК-обогреватели

    Теги

    Jivosite