Кондиционеры | Бренды с собственными заводами

Кондиционеры | Бренды с собственными заводами

Кондиционеры | Среди огромного разнообразия систем кондиционирования от известных производителей и торговых марок, о которых покупатели слышат впервые, легко можно запутаться. Кто-то отдает предпочтение малоизвестным брендам из-за их доступной стоимости. Для кого-то важна репутация и известность производителя, что, безусловно, положительно сказывается на качестве техники. При выборе кондиционера в первую очередь необходимо обратить внимание на завод-производитель. Существуют ОЕН бренды и торговые марки с заводами. Первые отличаются отсутствием собственных производств, их сборка зачастую осуществляется на заводах более известных производителей. Вторые же бренды – это производители с собственными производствами, которые постоянно разрабатывают новые технологии, дизайны сплит-систем и успешно воплощают их в жизнь.

Бренды с собственными заводами

Особенность таких брендов заключается не только в раскрученности их «имен», но и наличии собственных производств с высокотехнологичным оборудованием. Именно на этих заводах изготавливается не только продукция всемирно известного производителя, но менее раскрученного бренда (и далеко не одного). При этом в производимой конструкции может стоять почти идентичная «начинка».

Chigo

Всемирно известный китайский холдниг Chigo Air Conditioning Co. Ltd был основан в 1994 году. За 14 лет своей работы бренд завоевал доверие мировых потребителей, и смело может называться лидером в сфере производства сплит-систем. Основным направление деятельности производителя является выпуск высококачественного бытового и промышленного климатического оборудования. Помимо большого количества собственных заводов, холдинг располагает современными лабораториями, где каждый кондиционер проходит проверку на качество, располагающимися в Швейцарии и Дании.

Завод Chigo производит продукцию собственного торгового бренда. На производстве ежегодно внедряются инновационные технологии, позволяющие совершенствовать технологический процесс, работу систем кондиционирования и весь производственный процесс.

Ежегодно компания Chigo Air Conditioning Co. Ltd выпускает порядка полумиллиона кондиционеров. Поэтому несложно догадаться, что специализацией организации является производство сплит-систем различного класса и назначения. Также стоит отметить, что на заводах Chigo производится продукция и других менее известных брендов, например, Rovex, Royal Clima, Timberk.

К достоинствам производимой продукции Chigo стоит отнести:

  • законченность производительной цепи, что говорит о том, что изделия разрабатываются и производятся в одном месте, что положительно сказывается на качестве техники;
  • широчайший спектр назначения сплит-систем, от коммерческого до бытового оборудования (оконные, настенные, шкафные кондиционеры);
  • внедрение в системы передовых технологий;
  • сотрудничество компании с другими влиятельными производителями (Mitsubishi, Panasonic, Hitachi), чьи комплектующие также используются в кондиционерах Chigo;
  • прохождение продукции через всевозможные тесты и испытания перед реализацией, что обеспечивает выносливость и долговечность техники.

В результате, конечный потребитель получается относительно недорогие, многофункциональные, современные и высокопроизводительные сплит-системы с наилучшим соотношением цены и качества.

MITSUBISHI ELECTRIC

Кондиционеры Mitsubishi Electric

Крупнейшей японской корпорацией, специализирующейся на выпуске систем кондиционирования воздуха, продуктов промышленной автоматизации, систем отображения информации, фотопечати, оборудования зданий, автомобильных компонентов, полупроводниковых силовых приборов и прочей техники, является компания Mitsubishi Electric Corporation.

Главный офис бренда располагается в столице Японии – Токио. Несмотря на это, дочерние предприятия, филиалы, представительства, фабрики по производству компрессоров и заводы разместились во всем мире. Всего в арсенале конгломерата имеется более ста дочерних компаний с собственными производственными площадками и исследовательскими центрами. К числу наиболее крупных предприятий стоит отнести:

  • завод Mitsubishi Electric Nakatsugava Works в Японии, специализирующийся на выпуске вентиляционного оборудования;
  • завод Mitsubishi Electric Shizuoka Works в Японии, занимающийся выпуском холодильников и климатического оборудования;
  • завод Mitsubishi Electric Air Conditioning & Refrigeration System Works, состоящий из двух фабрик, располагающийся в Нагасаки и Вакаяма, занимается выпуском чиллеров и VRF-систем;
  • завод Mitsubishi Electric Air Conditioning Systems Europe Ltd. – наиболее молодое предприятие, располагающееся в шотландском городке Ливингстон;
  • завод Mitsubishi Electric Consumer Products, располагающийся недалеко от столицы Таиланда, занимающийся производством бытовых систем кондиционирования;
  • завод Siam Compressor Industry Co. Ltd, основанный в 1990 году в Таиланде, специализирующийся на выпуске силовых агрегатов для кондиционеров.

Стоит отметить, что сам конгломерат был основан в 1921 году и является производной частью более крупного холдинга Mitsubishi Heavy Industries. Помимо систем кондиционирования и прочего оборудования высочайшего качества, под данным брендом выпускается бытовая техника и космические установки.

MITSUBISHI HEAVY

Кондиционеры Mitsubishi Heavy Industries

Еще один представитель из Японии, имеющий в своем арсенале многочисленные мировые представительства и штаб-квартиру в Токио. Специализация бренда Mitsubishi Heavy Industries – это выпуск авиастроение, кораблестроение, изготовление металлоконструкций, энергетических систем, военного оборудования и машин, турбокомпрессоров. Помимо этого, под данной торговой маркой выпускаются кондиционеры, отличающиеся высокой мощностью, внедрением в системы высоких технологий, производительностью, стильным дизайном.

В 2016 году от компании отделилось отдельное предприятие, занимающее изготовлением климатического оборудования. Оба собственных завода, на которых разрабатываются и производятся кондиционеры для промышленных и бытовых целей, находятся в пригороде таиландской столицы. На сегодняшний день в Таиланде достраивается третий завод.

Haier

Известный во всем мире бренд Haier, основанный в 1984 году – это транснациональная компания, занимающаяся производством систем кондиционирования. Климатическая техника и сплит-системы для промышленных и бытовых целей – это главная специализации китайской компании. Стоит отметить, что ежегодно перечень изготавливаемой и реализуемой продукции расширяется, пополняясь новыми бытовыми приборами (стиральные машинки, газовые и электрические плиты, планшеты, смартфоны и т.д.).

На сегодня насчитывается порядка 24 производственных предприятий, сосредоточенных в Европе, Северной Америке, в Азиатских странах, на Ближнем Востоке и в Африке. На заводах компании также собирается техника бренда Rovex. Последний завод, занимающийся производством холодильных систем и климатического оборудования, был открыт в 2016 году в городе Набережные Челны (Татарстан).

TOSHIBA

Кондиционеры toshiba

Пожалуй, из всех перечисленных брендов с собственными заводами, именно этот наиболее известен потребителю. Впервые о производителе мир узнал в 1875 году, тогда предприятие занималось изготовлением телеграфного оборудования. Со временем ассортимент продукции расширился и пополнился различными бытовыми приборами, в том числе кондиционерами, которые особо популярны среди покупателей со всего мира.

Общепризнанный лидер сегодня делает особый упор на производстве электроники, информационных технологиях. Под брендом Toshiba выпускаются:

  • компьютеры и прочая вычислительная техника;
  • коммуникационные системы;
  • медицинское оборудование;
  • бытовая электроника;
  • энергетическое оборудование;
  • кондиционеры.

Первые кондиционеры и выход компании Toshiba на мировой рынок состоялся в 1957 году. Сейчас производитель славится своими инновационными технологиями, высочайшим качеством продукции, которая выпускается на собственных заводах, располагающихся в Японии, Таиланде, Англии.

Hisense

Крупнейшей китайской промышленной компанией, занимающейся разработкой, производством и реализацией современных и недорогих систем кондиционирования, является корпорация Hisense Company Limited. История этого бренда началась в 60-х годах ушедшего столетия. Когда небольшой завод специализировался на производстве радиоэлектронного оборудования.

Несмотря на это, бренду быстро удалось завоевать не только китайский, но и мировой рынок благодаря высокому качеству производимой техники, список которой не ограничивается только кондиционерами. Мировой лидер в индустрии электроники и бытовой техники зарабатывает порядка 7 миллиардов долларов, поэтому входит в десятку крупнейших корпораций Китая.

Бренд располагает собственными заводами, которые располагаются на территории Южной Африки, Китая, Венгрии, Франции, Египта (всего 16 зарубежных производственных баз), экспорт продукции же осуществляется по всему миру (больше 100 стран). Помимо этого, компания обладает личными исследовательскими центрами и лабораториями, благодаря чему техника Hisense славится высочайшим качеством и относительно невысокой стоимостью.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite