Цены на алмазное бурение | сверление

Цены на алмазное бурение | сверление

Алмазное бурение, цены на которое формируются исходя из множества критериев, производится посредством использования специализированных установок. Данная высокоэффективная технология применяется повсеместно во всех работах, где требуется получить отверстие или проем заданных параметров и размеров. Сочетаемость алмазного инструмента с абсолютно любым строительным материалом возводит способ изготовления отверстий в рейтинг лучших среди всех аналогичных методик. Кроме того, при помощи профессиональных установок можно выполнить работы не только в горизонтальной или вертикальной плоскости, но и на любой высоте. Отсутствие шумов, вибраций и пыли делают инструмент незаменимым в помещениях, где невозможно использование перфораторов или иных видов ударных устройств.

Как формируется стоимость работ на алмазное бурение?

Цены алмазного бурения зависят от множества факторов. Сама по себе технология несложная. Однако мастер, осуществляющий работы должен обладать определенными знаниями и навыками. По этой причине самостоятельное использование алмазной технологии сверления чревато негативными последствиями как для оператора, так и для обрабатываемой поверхности.

Стоимость оказываемой услуги в первую очередь зависит от уровня сложности рабочего процесса. К этой категории относятся толщина и материал поверхности. Следующий фактор, оказывающий влияние на формирование цены — расположение строительного объекта и условия использования алмазной установки. Как правило, это высота, на которой требуется сделать проем, угол наклона и плоскость. Следующий критерий — количество отверстий и их диаметр. Обычно крупные компании, предоставляющие услуги бурения делают значительные скидки на большой объем работ.

Последним аспектом является метод сверления. Существует два типа — мокрое и сухое. Мокрый тип бурения подразумевает охлаждение режущего инструмента водой и смешивание с ней пыли. Сухой тип не предполагает использование жидкости и подключение к системе водоснабжения. Такой тип используется, как правило, на объектах с уже выполненной косметической отделкой. Для сбора строительной грязи, появляющейся во время сверления используется специальная емкость и пылесос.

Цена и стоимость услуг работ

Сверление отверстий при помощи алмазного инструмента — по цене дорогое удовольствие, но обладает целым рядом достоинств по сравнению с другими технологиями. Во-первых, практически бесшумная работа, при этом все производящиеся процессы не наносят никакого ущерба материалам и самой поверхности. При изготовлении отверстий другими методами в финале работы остается очень много строительного мусора и грязи, для их уборки приходится привлекать дополнительные средства из бюджета. Кроме того, отверстия, полученные путем обработки материала отбойным молотком или перфоратором требуют дополнительной обработки, а это все те же финансовые траты. Получается, что стоимость работ при помощи алмазных установок в итоге не так уж и велика.

Цены на алмазное бурение могут отличаться в разных регионах. Как правило, в густонаселенных крупных городах стоимость на работы по сверлению кирпича варьируется от 10 до 50 рублей за сантиметр. Конкретная итоговая цена будет зависеть от необходимого диаметра. Стоимость бурения бетона любой степени армированности — от 15 до 54 рублей за сантиметр. Минимальная цена — 10 или 15 рублей соответствует минимальному диаметру в 40-50 миллиметров.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite