Топы | Рейтинги кондиционеров

Топы | Рейтинги кондиционеров

Очень часто виды кондиционеров схожи по сборке и не очень отличаются по цене, однако у каждого есть что-то особенное. В этой статье учтены все особенности, и вы сможете узнать, почему именно эти бренды внесены в топ-10 лучших.

Топ 10 лучших кондиционеров

Haier

Первое место занимает данная модель по той причине, что хотя детали у неё почти такие же, как у Midea, она продаётся по более доступной цене и более популярна. А также у Haier есть ещё одно преимущество – это контроль качества всего выпускаемого оборудования, хорош тем, что изготавливает надежные кондиционеры, а также завлекает покупателя своим громким именем.

Pioneer

На втором месте топа находится популярная модель кондиционера - Pioneer Artis Plazma. Главным преимуществом считается надёжность, а также завод GREE позаботился о красивом дизайне, стоит также выделить низкий уровень шума и плазменный очиститель воздуха.

А если ещё и брать во внимание, что изготовила данный кондиционер фирма GREE: популярность данной модели возрастает в разы. Всё дело в том, что помимо Pioneer они выпускают также знаменитые Kentatsu, Tosot. И при этом запчасти остаются неизменными во всех кондиционерах.

Ballu

Кондиционеры ballu

Эффективность и высокий спрос в России – огромные достоинства данной модели, что сделало её очень популярной.

Однако небольшим минусом можно назвать производство этих кондиционеров на разных заводах в Китае, что значительно уменьшило возможность контроля качества бренда.

Lessar

Кондиционеры lessarИмея почти такую же сборку и репутацию как Haier, эта модель занимает всего лишь 4-е место в этом топе. Почему? Всё дело в цене, Вы платите довольно солидную сумму за хороший кондиционер, хотя можно за почти такой же результат заплатить в разы меньше.

Carrier

Если вы владеете неплохим капиталом, можете рассмотреть, как вариант, именно эту модель кондиционера. Дело в том, что несмотря на отличную сборку и хорошее качество работы, многих отпугивает именно отсутствие популярности у этого бренда. А если учесть, что эту модель выпускает завод Midea легче купить тот что дешевле.

Royal Clima

Конкуренция на рынках очень велика. И не смотря на хорошее качество и большую надёжность кондиционера Royal Clima, он проигрывает из-за высокой цены, уровня шума и отсутствия функционала, которые есть у других моделей, например как у Pioneer.

 

 

Chigo

Ситуация с этой моделью очень схожа с ситуацией между Carrier и Lessar. Хотя эта марка отличается качеством, надежностью, но дизайн и уровень шума оставляют желать лучшего, преимуществом можно добавить и стоимость - цена на эти сплит системы невелика.

Sakata

Качество этой японской фирмы очень высоко, и все сплиты, которые они выпускают очень прочны и качественно сделаны. Например, вы можете приобрести кондиционер или устройство для обогрева вашего дома, или что-нибудь из промышленной вентиляции или наоборот отопления. Однако, стоит сразу предупредить, известны случаи, когда данная компания имела проблемы с выполнением условий гарантии или обслуживания. Бренд непопулярен и фирмы продающие эту марку рано или поздно закрываются.

Lanzkraft

Несомненно, данная марка выполняет свои функции довольно качественно, наличие ионизатора, низкий уровень шума, красивый дизайн и низкая цена делают эту сплит-систему самой доступной и продаваемой. Если вы готовы проводить ежегодное техобслуживание и качественный уход за этой моделью, можете спокойно приобретать.

Kentatsu

Пару десятков лет назад кондиционеры этого производителя пользовались огромным спросом. Они качественно сделаны и неплохо работают. Но дело в том, что все запчасти в этом приборе сделаны непосредственно самим производителем. Поэтому при поломке нужно приобретать детали у компании Kentatsu. Больше вы нигде таких не найдете.


Лучшие бюджетные настенные кондиционеры для дома и квартиры

Скоро лето и многие из вас начнут искать подходящий их требованиям кондиционер и среди сотни видов просто запутаются и выберут ту модель, которая вовсе им не подходит или просто некачественная. Как известно, если кондиционер один раз сломался, то он будет ломаться постоянно и именно поэтому нужно к выбору кондиционеров относиться очень серьезно. В случае сли вы не умеете выбирать кондиционер, то консультанты интернет-магазина Дом Климата вам помогут, так как все сотрудники магазина имеют высокую квалификацию и хорошо разбираются в подобной техники.

После приобретения его нужно установить. Некоторые более экономные люди пытаются установить кондиционер самостоятельно не понимая того, что могут испортить технику. Кондиционер с виду хоть и не выглядит высокотехнологичным устройством, но все равно имеет сложные элементы, которые при неаккуратном обращении можно повредить и сервисный ремонт обойдется вам в круглую копеечку.

Установку стоит доверить только специалистам, не забывайте это.


Pioneer KFR25MW/KOR25MW

Pioneer KFR25MW/KOR25MW

Одним из основных недостатков устройства является несоответствие стоимости и функционала. Весьма тихо работающий блок в помещении (только 23 децибела звука) повышает и понижает температуру в комнате почти с равной силой – 2,65 и 2,7 кВт соответственно. Это дает возможность покрывать площади комнат в 25-28 м2. В устройстве предусмотрен специальный создатель анионов. Это действейнный способ удалить небольшую пыль и микробы, что очень важно для жильцов, страдающих аллергической реакцией.

Плюсы

  • дистанционное управление
  • таймер
  • хороший дизайн
  • высокий уровень функциональности
  • плазменный генератор

Минусы:

  • высокая цена.

Ballu BSO-07HN1

Ballu BSO-07HN1

Тут отсутствует что-либо лишнее. Устройство имеет обычный комплект режимов работы. Есть опции запоминания отрегулированных характеристик и предупреждения появления ледяного покрытия, а также есть интегрированный фильтр с витамином «Ц» и свое устройство увеличенной плотности очистки. Хорошим довесом к подобному комплекту опций считается устройство дистанционного управления и интегрированный в систему таймер активации/дезактивации.

Монтировать этот сплит уместно в жилых помещениях небольшого и среднего метража, в помещениях с площадью до 20 м2. Однако основное достоинство заключается в невысокой стоимости.

Плюсы:

  • разумная цена
  • хороший внешний вид
  • малошумный
  • таймер
  • функция дистанционного управления

Минусы:

  • отмечается повышение степени шума в процессе функционирования в режиме осушения.

Lanzkraft LSWH-20FL1N / LSAH-20FL1N

Lanzkraft LSWH-20FL1N / LSAH-20FL1N

Предельная охватываемая территория в 20 м2 дает возможность монтировать устройство в жилые помещения с большим метражом. Оборудование с сильной мощностью обогрева может в течение продолжительного срока сохранять заданную температуру, постоянно направляя в комнату потоки теплого либо прохладного воздуха. Степень шума внутренней части сплит-системы равна всего 24 децибел – это равносильно звуку человеческого шепота. Кондиционер имеет особый фильтр дезодорирующего типа. Главный минус – большая стоимость.

Плюсы:

  • низкий уровень шума
  • присутствие в наборе устройства дистанционного управления
  • большая территория охвата.
  • невысокая цена

Минусы:

  • не отмечалось

  • Кондиционеры | Типы
  • Инверторные кондиционеры | Интернет-магазин
  • Установка кондиционеров | Цена
    • Остались вопросы?
    Каталог
    Кондиционеры

    Производители

    Типы кондиционеров

    Доп. оборудование

    Все для монтажа

    Теги

    Теплооборудование

    Котлы отопления

    Меню - Все для монтажа

    Внутрипольные конвекторы

    Тепловые завесы

    Водонагреватели

    Настенные конвекторы

    Тепловентиляторы

    ИК-обогреватели

    Теги

    Jivosite