Оборудование для алмазного сверления

Оборудование для алмазного сверления

Получение технических проемов в бетоне или другом материале твердой основы при помощи специального инструмента называется алмазное сверление. Оборудование для этого процесса несколько отличается от аппаратов для бурения, так как сверление не предполагает виброудары во время работы. Инструмент для изготовления технических проемов круглой формы может быть, как ручным, так и профессиональным - больше мощности и комплектации.

 

Виды ручного электроинструмента

Отверстия могут потребоваться при проведении ремонта и прокладке кабелей. Алмазное сверление, оборудование для которого подбирается исходя из заданных параметров - современный и технологичный способ для быстрого получения отверстий. Для индивидуального пользования, как правило, приобретают электрическую дрель или перфоратор.

Дрель 

Дрель обладает меньшей мощностью в сравнении с перфоратором. В зависимости от модификации она может быть снабжена ударным механизмом. Однако чаще всего бытовые электродрели такой функции не имеют. В силу этого, инструмент используется только для сверления отверстий в материалах невысокой твердости - пенобетоне или кирпиче.

Перфоратор

Перфоратор - более мощный и узкоспециализированный электроинструмент. Получение проемов производится либо без ударной нагрузки, либо в комплексе со сверлением. Последний вариант более эффективен, так как подразумевает откалывание материала одновременно с вращением коронки. За счет большей мощности, перфораторы подходят для работы с твердыми материалами: бетон, камень.

Для эффективной работы и меньшей трудозатратности в дрелях и перфораторах используются сверлильные коронки с алмазным напылением. Алмазы, будучи самым твердым элементом в природе, позволяют просверлить ровные отверстия в любом материале.

Профессиональные алмазные установки и преимущества использования

При необходимости создать идеально ровное круглое отверстие, ручной электроинструмент с алмазными коронками или сверлами не подойдет. В этом случае применяется технология мокрого или сухого алмазного сверления, оборудование для которого отличается высокой мощностью и различным диаметром бурильных коронок. Кроме того, полученные таким образом проблемы не нуждаются в дополнительной обработке, что существенно сокращает время работы.

Установка алмазного сверления

Установки алмазного сверления используются, как правило, на промышленных строительных объектах, когда требуется получить отверстие большого диаметра. Полая коронка с алмазными резцами на торце просверливает материал только по окружности. Впоследствии керн извлекается из коронки механическим путем.

Оборудование для алмазного сверления состоит из стенда, двигателя и бурильной коронки. Такое конструктивное исполнение наделяет аппараты неоспоримыми преимуществами:

  • получение отверстий разного диаметра и глубины;
  • применение возможно даже на особо твердых материалах, включая армированный бетон;
  • ускоренный рабочий процесс: отверстие высверливается за несколько минут;
  • отклонение от заданных для отверстия параметров составляет не более 1 мм;
  • полное отсутствие вибрации за счет крепкой фиксации на поверхности обрабатываемой области;
  • отсутствие строительной пыли;
  • возможность работы в разных плоскостях.

Технология алмазного сверления и оборудование для нее регулярно модифицируется и здорово превосходит по работе ручные инструменты. Скорость рабочего процесса при стройке и ремонте объектов играет определяющую роль, поэтому использование алмазных установок - оптимальный вариант для получения ровных проемов разного диаметра.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite