Как купить инфракрасный обогреватель

Как купить инфракрасный обогреватель

Рано или поздно большинству людей приходится использовать дополнительный обогрев помещения. Для нормальной работы и жизнедеятельности необходимо купить и устанавить инфракрасный ИК обогреватель в помещении для создания оптимальной температуры. Если стандартное отопление отсутствует или не в состоянии выполнять свои заданные функции, можно воспользоваться экономичным обогревателем, который вернет в дом комфорт и уют.

 

Срок службы инфракрасных обогревателей достигает больше десяти лет, их эксплуатационные возможности широки, приборы характеризуются надежностью и долговечностью в использовании. Благодаря равномерному размещению специальных карбоновых нитей на обогревателе, он способен рационально распределять длинноволновые лучи и отдавать тепло. Инфракрасное излучение – оптическое, длина волны которого больше, чем у видимого. Такие устройства можно эксплуатировать в различных по назначению помещениях.

Преимущества инфракрасных обогревателей

  • декоративность поверхности изделия;
  • надежность эксплуатации;
  • экономное потребление энергии;
  • низкая теплоемкость;
  • довольно длительный срок службы;
  • высокая теплоотдача и КПД;
  • компактность изделия;
  • не требует дополнительного обслуживания;
  • быстро нагревается;
  • легко поддается монтажу;
  • электробезопасность и пожаробезопасность изделия;
  • бесшумность во время эксплуатации.

Сегодняшний рынок обогревателей широк и разнообразен и может удовлетворить требования самого взыскательного покупателя по качеству и функциональности. Усовершенствованные инфракрасные модели изготавливаются с разнообразным декоративным оформлением и могут легко стать частью и неотъемлемым элементом любого дизайна помещения. Также такие обогреватели характеризуются значительной экономией электричества до 25%, по сравнению с обычными приборами. Пользователь имеет возможность купить обогреватель с формой и отделкой обычной картины, которая легко крепится к стене и не бросается в глаза своими размерами. Особенностью работы прибора является регулировка направления размещения тепла. Сохранение тепла внизу помещения (не поднимается) способствует лучшему и более комфортному нагреву предметов и людей.

К основным техническим характеристикам изделия можно отнести:

  • основное питание от напряжения 220 В (возможны исключения);
  • готовность изделия к непрерывной длительной работе достигает 5 мин;
  • рабочая мощность – 400/800/1000 Вт;
  • максимально допустимая температура на поверхности элементов, способствующих нагреванию, не превышает 400°С;
  • температура корпусных элементов обогревателя – 40°С;
  • вес обогревательного изделия, в зависимости от кВт, находится в пределах 3–5 кг.

Принцип нагрева заключается в направлении потока тепла в определенную зону. Также стоит отметить, что этот обогреватель не сушит воздух, а оставляет его свежим и чистым для дыхания. Сертифицированные изделия набрали популярность в продажах и благодаря возможности сохранения тепла после отключения обогревателя от тока. Этот процесс происходит за счет длинноволновых лучей, которые влияют лишь на предметы и людей, отдавая им тепло и не растрачивая энергию на нагрев воздуха в помещении.

Локальный обогрев стал продуктивным и надежным способом сохранения тепла. Инфракрасный обогрев, благодаря бесшумной работе, не создает сквозняков и вполне безопасен в использовании. Человек, находящийся под воздействием этого обогревателя, испытывает естественное повышение температуры воздуха за счет инфракрасных лучей.

Разумное потребление энергии и отличная теплоотдача вызвали спрос на инфракрасные обогреватели и обусловили целенаправленное использование именно этих приборов. Наличие термовыключателя обеспечивает автоматическое отключение прибора от электросети при перегреве или в других случаях.

Благодаря возможности установки обогревателя на стене сохраняются драгоценные квадратные метры (особенно важно это в маленьких по площади помещениях), и создаются комфортные условия для эксплуатации и функционирования определенных зон.

Практичность обогревательного изделия предоставляет возможность пользователю с легкостью его установить и пользоваться им. Оптимальный принцип работы – весомая причина популярности этого вида товара, который зарекомендовал себя с положительной стороны. Это наиболее экономичный источник тепла, он создаст особую среду и уют в жилом помещении или же обеспечит должным комфортом офисных работников и рабочие зоны.


 

  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite